AG Angebot am LMG

Das Programmheft zum Ganztags- und AG Angebot des LMG kann hier heruntergeladen werden:

Download
18.08.2021_LMG_AG_Programmheft.pdf
Adobe Acrobat Dokument 430.2 KB

Das Anmeldeformular für eine AG kann hier als Word- oder PDF-Datei heruntergeladen werden.

Download
Anmeldeformular_03.08.2021.doc
Microsoft Word Dokument 79.5 KB
Download
Anmeldeformular_03.08.2021.pdf
Adobe Acrobat Dokument 36.9 KB

Bei Fragen zum Ganztags- und AG Angebot wenden Sie sich an die Koordinatorin Ute Marquardsen (ute.marquardsen@lmg-uetersen.de)


AG-Zeitplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
  11:00 - 13:00 Uhr
   

12:30 - 13:15

Blechbläser

Klasse 5-6 / Anfänger

   
 

12:40 - 13:25

Streicherkurs

Klasse 5 /

Anfänger

12:50 - 13:35

Streicherkurs

Klasse 5 /

Anfänger

 

 
13:00 - 14:00 Uhr

13:35 - 14:20
LMG-Champions League

Klasse 7 - 9 (Jungen)

Klasse 5 - 9 (Mädchen)

13:35 - 14:20

Streicherkurs

Klasse 6 / Fortgeschrittene

13:35 - 14:20
StreicherkursKlasse 6 / Fortgeschrittene

 

13:35 - 14:20

Jugend-debattiert AG

Klasse 7 - Q2

 

 

13:20 - 15:00

Tischtennis AG

Klasse 5 - Q2

 

 


 

13:35 - 14:20

Schülerbibliothek

Klasse 5 - Q2

 

13:35 - 14:20

Biowissenschaften

Klasse 6 - Q2

 


 

13:20 - 14:05

International Junior Science Olympiade

Klasse 7 - 9

 


 

13:35 - 14:20

ChorUs

Klasse 5

 

13:35 - 14:20

Spanisch-AG

Klasse E - Q1

 

 

13:20 - 14:05

Mathe AG

Klasse 6 - 8

 

 

13:35 - 14:20

Umwelt - AK

Klasse 5 - Q2

13:35 - 14:20

Töpfern

Klasse 5 - 9

 

13:45 - offen

SchülerInnen experimentieren-

Jugend forscht

Klasse 5 - Q2

 

13:35 - 14:20

Mathe AG

Klasse 5

13:35 - 12:20 Uhr

Blechbläser

Fortgeschrittene

   
 

13:35 - 14:20

Badminton

Klasse 7 und Q1

     
14:00 - 16:00 Uhr

14:00 - 15:00

Fitness & Selbstverteidigung

Klasse 7 - E

 

14:00 - 15:00

Streetstyle und HipHop

Klasse 5 - E

 

 

14:00 - 15:00

Tennis

Klasse 5 - 7

 

 

14:00 - 15:00

Fitness & Selbstverteidigung

Klasse 5 - 7

 

14:10 - 15:40

MeyneBigBand

Klasse 7 - Q2

 

 

   

14:00 - 15:00

Humanmedizin

Klasse E - Q2

 

14:30 - 17:00

Theater-AG Französisch

1x im Monat

Klasse 7 - Q2

   

14:25 - 15:10

Gitarre Gruppe 1

Klasse 5 - 6 / Anfänger

 

 

15:15 - 16:15

Trommel-Fit

Klasse 5 - E

 

 

 

 

 

 14:25 - 15:55

Imkerei

Klasse 6

14:25 - 15:10

ChorUs

Klasse 6


 

 
   

14:25 - 15:55

Chor des LMG

Klasse 8 - Q2

   
   

14:30 - 16:00

Vororchester

Klasse 5 - 9

   
   

15:15 - 16:00

Gitarre Gruppe 2

Klasse 7 - 9

   
   

15:15 - 16:00

Trommeln

Klasse 5 - E

   
16:00 - 18:00 Uhr
 

16:00 - 17:30

Unterstufentheater

Klasse 5 - 7

16:00 - 18:00

Unihockey

Klasse 8 - Q2

   
   

16:15 - 17:45

Schulorchester

Klasse 8 -Q2

   
ab 18:00
     

18:00 - 20:00

Theater am LMG - AG

Klasse 8 - Q2

 
     

18:00 - 20:00

Technik AG

Klasse 8 - Q2

 

AGs mit Terminen nach Absprache

Meyn Event                     Meyne Farben

 

Fair Trade

 

Hamburg kulturell                Young & Fair

 

Stand: 18. August 2021